Pfarrer und Ansprechpartner

1. Pfarrstelle / Pfarramtsführung
Pfr. Dr. Hansjörg Schemann

Pfaffengasse 19
Tel. 06021 4395598
hansjoerg.schemann@christuskirche-ab.de

 

 

2. Pfarrstelle
Pfr. Hauke Stichauer

Sandgasse 8
Tel. 06021 4392124
hauke.stichauer@christuskirche-ab.de

 

 

3. Pfarrstelle / Dekanat
Dekan Rudi Rupp

Pfaffengasse 17
Tel. 06021 380410
rudi.rupp@christuskirche-ab.de

 

 

Vikar
Gundolf Beck

Würzburger Str. 29
Tel. z.Zt. nur über das Pfarramt erreichbar
gundolf.beck@elkb.de

 

 

Kantorat
Kirchenmusikdirektor
Christoph Emanuel Seitz

Pfaffengasse 13
Tel. 06021 380419
ch.emanuel.seitz@christuskirche-ab.de

 

 

Prädikantin
Britta Vorher

Brennofengasse 4
Tel. 06021 929432
britta.vorher@christuskirche-ab.de

 

 

Prädikant
Kurt Scheibler

Deutsche Str. 45
Tel. 06021 15165
kurt.scheibler@christuskirche-ab.de

 

 

Vertrauensperson des Kirchenvorstandes
Olaf Nowak

Antoniusstr. 9
63768 Hösbach
Tel.: 06024 6359561,
0160 7277190
olaf.nowak@christuskirche-ab.de

 

 

Stellvertr. Vertrauensperson des Kirchenvorstandes
Juliane Hörl

Bohlenweg 53
Tel. 06021 4498635
juliane.hoerl@christuskirche-ab.de

 

Gemeindeschwester
der Christuskirche                                                                         Anke Sauer

anke.sauer@christuskirche-ab.de

 

 

Hausmeister / Mesner
Thomas Gazdacsko

Pfaffengasse 13
Tel. 06021 380414

 

   

Raumpflegerin
Maria Schaser